• Россия-мои горизонты

«Пробую профессию в сфере промышленности»
    Россия-мои горизонты.

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов и для студентов СПО. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах и колледжах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Во всех школах России каждый четверг будет начинаться с классного часа «Россия-мои горизонты».

18 апреля прошло профориентационное занятие в рамках курса «Россия мои горизонты», «Пробую профессию в сфере промышленности», профпроба: «Инженер-конструктор».

Сегодня ребята старались выполнить те задачи, которые ежедневно выполняет инженер - конструктор.
    Наша основная задача — создать новый вертолёт!
    Вертолётная промышленность предлагает множество возможностей для разработки различных типов вертолётов. Они могут быть оснащены передовыми системами навигации, системами перевозки людей и грузов, лебедками, медицинскими приборами, а также специализированным оборудованием для работы в экстремальных условиях, поиска и спасения пострадавших.
    Нам предстояло сделать машину для решения конкретной задачи. Готовы ли вы принять вызов и стать настоящим инженером-конструктором? От винта!

Фотографии