О специально оборудованных учебных кабинетах:

МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Беляево Юхновского района Калужской области. Учебными кабинетами пользуются дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.

Адрес: 249901 Калужская область, Юхновский район, д.Беляево, ул. Центральная-11

Количество - 7

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов - 350 м2;

В школе приспособленны объекты для проведения практических и лабораторных занятий по физики и химии, учебными мастерскими пользуются дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ , специальных условий для данных категорий не требуется.

Количество - 3. Общая площадь оборудованных учебных кабинетов- 150 м2

Приспособленные библиотеки

Школьной библиотекой пользуются дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.

Количество мест - 4. Площадь -24 м2

В спортивном зале школы занимаются дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.

Площадь - 168 м2

Об обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: установить пандус нет технической возможности. Контингент учеников, которым необходим пандус, в школе отсутствует. На входной лестнице имеются поручни.

Специальных условий питания в образовательном учреждении не предусмотрено, дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ получают питание в школьной столовой, специальных условий для данных категорий не требуется.

Специальных условий охраны здоровья инвалидов и детей с ОВЗ в образовательном учреждении не предусмотрено.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ:

Официальный сайт Министерства просвещения России

Ссылка: https://edu.gov.ru/

Федеральный портал «Российское образование»

Ссылка: http://www.edu.ru/

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и детей с ОВЗ в образовательном учреждении не предусмотрено
    Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат: общежитие/интернат не предусмотрен(о)
    Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие/интернат не предусмотрен(о)